1000 осталось символов

Captcha code Refresh Image

  • Добро пожаловать!

I seek You — «я ищу тебя»

В преддверии очередных выходных, решили вспомнить о событиях прошлых.

15 ноября мессенджер ICQ отметил свое совершеннолетие!

Вы помните те бессонные ночи, когда зависали в этом мессенджере с друзьями, а на утро шли в школу/универ/на работу?

Многие до сих пор вспоминают набор смайликов в аське, что он был самым лучшим.
Но потом пришл мейл.ру, скайп, а потом и контакт, в котором стало так удобно переписываться.
Многие поудаляли аськи со своих компов.
А тем временем мессенджер еще жив и развивается.

Новый пользователь всегда начинает с регистрации. Сейчас в ICQ применяется стандартная современная схема — привязка к номеру телефона и ее подтверждение кодом из SMS. Старые знакомые ICQ могут войти с помощью почтового адреса и пароля, или уникального логина, UIN.

Сразу после регистрации ICQ считывает список контактов. Те люди, у которых тоже установлен ICQ, попадают на первую вкладку в мессенджере, все остальные — на вторую. Даже тем, у кого нет ICQ, можно отправлять сообщения. Знакомые без приложения получают сообщения как бесплатные SMS.

Кнопка звонка расположена прямо в диалоговом окне. Включить или отключить видеосвязь можно одним нажатием — как и переключиться между основной и передней камерами. О звонках ICQ уведомляет даже в фоновом режиме (оповещения можно отключить).

Такая заметная черта современного ICQ, как групповые чаты, у кого-то вызовет в памяти древние чатрумы. Правда, начать коллективное общение в наше время гораздо проще — прямо в приложении можно добавлять друзей в существующий разговор по одному или сразу позвать всех. Права на приглашение новых участников имеют все общающиеся, и чат может стать людным, как новгородское Вече (ограничений на число собеседников нет). Работает чат при этом все равно четко. На месте остаются все возможности, доступные в обычном диалоге — например, обмен любыми файлами, включая только что отснятые или старые фото и видео. (Нужно нажать на кнопку «+» внизу справа.)

Внизу слева находится кнопка, на которую повешены эмодзи (смайлики) и стикеры (довольно большие анимированные полотнища). В стикерах легко узнаются интернет-мемы последних лет. Кроме мемов, есть панды, котики и прочие зверушки, задирающие показатель «милота» выше 9000. Все наборы смайликов и стикеров — бесплатные. Чтобы чувствовать себя в ICQ как дома, можно переклеить обои в чате (причем в каждом по отдельности), используя готовые темы или фото собственного изготовления.

Нам доверяют

05181.pngFetish_Boutique.pngabramova.pngabs.pngaliance.pnganalit.pngaudit.pngcertus.pngenergotranskom.pngfivestar.pngingaz_logo.pngintellect.pngmozaika.pngpravo.pngsol.pngstockMak.pngtrial.pngvallex.pngvs.pngvstavka.pngyogacentr.png