1000 осталось символов

Captcha code Refresh Image

  • Добро пожаловать!

Оригами в стиле ИТ или скомкай свой аккумулятор!

На прошедшей в Японии выставке Wearable Expo корейская компания Jenax, базирующаяся в Пусане, представила супер-гибкую батарею высокой производительности под названием J.Flex, которая может принимать любую форму.

Для демонстрации своей невероятной гибкости, эта инновационная батарея имеет способность сгибаться в сотни раз или складываться в оригами. Литий-ионный аккумулятор использует технологию металлического волокна, имеющего возможность принимать форму с изгибами до 100 000 раз.


Размер этого аккумулятора может варьироваться от 3,5 см до 3 м в соответствии от устройства, в котором он может быть использован. В зависимости от устройства, в котором используется J.Flex, из полосы длиной 1 м получится сложенная батарея толщиной 3,7 см, а из 3-метройвой полосы можно образовать аккумулятор толщиной 20 см.

Батарея J.Flex имеет внушительную емкость 2500 мАч, что является идеальным для носимых гаджетов, которые в наши дни, как правило, используют всего до 500 мАч для питания и очень нуждаются в большем заряде. По данным компании Jenax, их супер-гибкая батарея будет работать в шесть раз дольше по отношению к нынешним аккумуляторам.

Кроме того, как J.Flex разработана с учетом современных девайсов, она является водонепроницаемой. В этом случае перед разработчиками устройств стоит новая задача: создать гаджет, как можно гибче. Возможно, будущее – за электронными полотенцами, которые после купания можно будет выжать от воды использовать в качестве обогревающей шали.

Нам доверяют

05181.pngFetish_Boutique.pngabramova.pngabs.pngaliance.pnganalit.pngaudit.pngcertus.pngenergotranskom.pngfivestar.pngingaz_logo.pngintellect.pngmozaika.pngpravo.pngsol.pngstockMak.pngtrial.pngvallex.pngvs.pngvstavka.pngyogacentr.png