1000 осталось символов

Captcha code Refresh Image

  • Добро пожаловать!

Мастер Йота

В августе 2010 года генеральный директор компании «Скартел» Денис Свердлов, незадолго до запуска тестовой 4G-сети в стандарте LTE в Казани, рассказал о планах создания смартфона Yota для 4G-сети, который должен был появиться не раньше середины 2011 г.

Конец 2014 года. В связии со сложившийся обстановкой в мире взят курс на то, чтобы наша страна стала наконец больше всего производить, а не закупать. Покупать за доллары и евро стало гораздо дороже.
Мы ранее писали, что совсем недавно iPhone в России было выгоднее пкупать, чем в Европе. За последние недели расценки на него существенно изменились (повезло тем, кто успел купить, хочешь - пользуйся, хочешь - продавай ;) ).
Зато за цену, что раньше была у iPhone6, теперь можно купить новый отечественный телефон, который уже успел заинтересовать и зарубежного потребятеля - YotaPhone2.
Это вторая версия отечественного телефона.
Уже в первой версии создатели встраили два экрана в телефон.
Ведь смартфоны - это превосходно, но раньше мы могли заряжать наши телефоны раз в неделю, а теперь каждый день, или неколько раз на дню, при активном использовании.
Основным источником потребления является экран.
YotaPhone решили второй экран сделать на технологии E-Ink, и во второй версии экран стал уже сенсорным.
В отличие от традиционных плоских жидкокристаллических дисплеев, в которых используется просвет матрицы для формирования изображения, электронная бумага формирует изображение в отражённом свете, как обычная бумага, и может хранить изображение текста и графики в течение
достаточно длительного времени, не потребляя при этом электрической энергии и затрачивая её только на изменение изображения.
После анонса на выставке Mobile World Congress 2014, смартфон получил в основном положительные отзывы и был удостоен высоких оценок от нескольких популярных европейских журналов:
    Лучший продукт на выставке по версии Expert Review, Tom's Hardware и PC Mag.
    Лучший инновационный продукт по версии Computer Bild и Laptop Magazine.
Официальная презентация смартфона состоялась 2 декабря 2014 года в Москве, а на следующий день в Лондоне.
Вскоре после презентации компания Yota Devices заключила партнёрское соглашение с британским сотовым оператором Vodafone о продажах YotaPhone 2.
Продажи YotaPhone 2 в России начались 6 декабря 2014 года.
У телефона еще есть минусы (один из них цена), но все-таки он наш, родной и будем ждать следующей версии.

Нам доверяют

05181.pngFetish_Boutique.pngabramova.pngabs.pngaliance.pnganalit.pngaudit.pngcertus.pngenergotranskom.pngfivestar.pngingaz_logo.pngintellect.pngmozaika.pngpravo.pngsol.pngstockMak.pngtrial.pngvallex.pngvs.pngvstavka.pngyogacentr.png