1000 осталось символов

Captcha code Refresh Image

  • Добро пожаловать!

Для тех, кто вырос из Lego

В книге Д. Коупленда "Рабы Майкрасофт" герои часто говорят, как на них в детстве подействовал конструктор Lego.
Интересно, какая бы реакция была у них на конструктор littleBits для начинающих электронщиков?

Целью littleBits является сделать для электроники то же, что и Lego для строительной инженерии. Этот проект направлен на то, чтобы люди могли создавать свои небольшие электрические цепи без необходимости паять.
Маленькие цветные "блоки" присоединяются друг к другу с помощью магнитов и позволяют даже новичкам создать рабочую схему в считанные секунды. Магниты присоединяются только в одном положении, поэтому не удастся присоединить так, чтобы ток проходил неправильно. Создатель Ая Бдаир сделала не просто Lego, но объектно-ориентированный язык программирования, позволяющий разработчикам сфокусироваться на более креативных аспектах производства программного обеспечения.
littleBits позволяют сконцентрироваться на цели, конечном итоге, вместо того, чтобы заниматься производственными тонкостями.
Недавно обширная коллекция магнитных модулей пополнилась долгожданным передатчиком CloudBit.
В новом наборе Smart Home Kit пользователи найдут шесть свежих модулей, включая сетевой адаптер, mp3 плеер, датчик света, датчик температуры, миниатюрный ЖК-дисплей и беспроводной сетевой модуль, поддерживающий протокол Wi-Fi 802.1. По задумке создателей, этот набор можно использовать не только для увлекательных экспериментов в области электроники, но и в качестве частичной замены новомодным системам «умный дом».
К примеру, пользователи страдающие приступами амнезии, могут за несколько минут соорудить из магнитных модулей полезного «стража холодильника». Устройство будет реагировать на повышение температуры в холодильной камере и автоматически посылать sms-сообщение на номер хозяина, предупреждая о том, что он опять забыл захлопнуть дверцу.

Кстати, не плохой подарок на новый год может быть!

Возьмите на заметку!

 

 

Нам доверяют

05181.pngFetish_Boutique.pngabramova.pngabs.pngaliance.pnganalit.pngaudit.pngcertus.pngenergotranskom.pngfivestar.pngingaz_logo.pngintellect.pngmozaika.pngpravo.pngsol.pngstockMak.pngtrial.pngvallex.pngvs.pngvstavka.pngyogacentr.png