1000 осталось символов

Captcha code Refresh Image

  • Добро пожаловать!
Среда, 21 Октябрь 2015 07:47

Без Будущего сегодня никуда!

Сегодня 21.10.2015

30 лет назад этот день был выбран, как одна из временных точек повествования в фантастической трилогии Роберта Земекиса и Стивена Спилберга "Назад в будущее".

Успех у трилогии был грандиозный и имеет массу поклонников по всему миру.

30 лет это небольшой, но в тоже время и огромный срок для человечества.

Технологический процесс шагает семимильными шагами и авторы пытались тогда передать зрителю мир будущего с его изобретениями.

Сейчас, когда одни фанаты бродят по улицам в надежде встретить своих героев, мы с вами сидя за компьютером посмотрим, что из предсказанного авторами сбылось.

Ни летающих машин, ни тем более точных метеопрогнозов у нас, конечно, нет.

Зато мы уже давно привыкли к видео разговорам с друзьями, коллегами и партнерами - Skype и остальные программы такого плана стоят на наших пк, смартфонах, даже на смарт ТВ.

Оплата он-лайн тоже стала неотъемлемой частью нашей жизни - так просто и удобно из дома оплатить счета, совершить покупку.

По отпечатку пальца мы как подруга Марти, Дженифер, можем открыть дверь (только двери такие стоят далеко не у всех пока), снять блокировку у айфона, планшета ноутбука. Или можем поставить свою подпись, проведя по сенсорному экрану.

Эта же техника способна распознавать лица людей - пользуются как спец службы, так и обычные люди.

Пластическими операциями тоже никого сейчас не удивишь - посмотрите на звезд нашего шоубизнеса.

Есть изобретения, которые в принципе получилось повторить, но в массы они пока не ушли, например кроссовки с автоматической шнуровкой от Nike или ховерборд (летающий скейтборд), который разработала компания Arx Pax с помощью финансирования Kickstarter.

Возможно через некоторое время и их изготовление станет проще и ориентировано на массового потребителя.

А еще план недовыполнили по производству сиквелов фильма Стивена Спилберга "Челюсти".

Объемным фильм сделали - Shark Night 3D 2011 года, но по количеству не справились.

На просторах интернета вы можете увидеть ролик от компании Universal, в котором они сделали кратких обзор того, чтобы вы могли увидеть в невышедших 15 частях.

В общем у изобретателей еще есть куда стремится, а авторам фантастических книг нужно пожелать еще больше фантазии.

 

Нам доверяют

05181.pngFetish_Boutique.pngabramova.pngabs.pngaliance.pnganalit.pngaudit.pngcertus.pngenergotranskom.pngfivestar.pngingaz_logo.pngintellect.pngmozaika.pngpravo.pngsol.pngstockMak.pngtrial.pngvallex.pngvs.pngvstavka.pngyogacentr.png